Дата: 18.10.2016

Округлая баня под микроскопом

Стандартную баню во всех ее вариациях уже всерьез вытесняют другие разновидности. Например, готовые перевозные модели, к которым и относится наша новая разработка – баня «Окргулая».

Давайте изучим ее комплектацию, параметры и преимущества.

Округлая баня из сухого бруса

Коротко об «Округлой» бане

Если говорить о внешней составляющей, то баня отличается необычной закруглённой крышей. Отсюда и название линейки.

В длину достигает до 6 метров. Является мобильной и удобной в установке, но, по=хорошему, нужен фундамент. Мы считаем, что оптимальным будет свайно-винтовой — недорого, быстро и надежно:

Баня на винтовых сваях

Доставка производится силами нашего собственного автопарка в кратчайшие сроки. Но по желанию вы можете взять транспортировку на себя - если есть соответствующая техника.

Сама сборка происходит в цеху, а на месте нужна только установка. Если предпочтительна большая длина (от 6 метров), сборка происходит непосредственно на участке:

Сборка бани на производстве

Мы предлагаем 2 варианта сборки: по каркасной технологии из доски внахлёст и из бруса. Для строительства бань такого уровня подходит сухой и клееный брус. Если клиент выбрал клееный, то можно будет собрать такую баню в «ласточкин хвост».

Чем он так хорош:

Снаружи баню красим на 2 слоя краской Tikkurila или Акватекс — в зависимости от пожеланий клиента.

Доску для каркасной сборки красим до начала монтажа, чтобы после усадки бани не проявились непрокрашенные участки.

Что внутри?

Наши бани не нуждаются в усиленной рекламе: их преимущества видны издалека. При производстве таких конструкций сохраняется самое важное - высокое качество и удивительно надежная защита от холода. Эти бани очень теплые. Попарившись в них один раз, вы захотите этого снова и снова.

Тёплый угол

Все потому, что здесь:

  • двухсторонняя парогидроизоляция;
  • утеплитель имеет толщину 50 мм;
  • в парной произведена отделка фольгой;
  • в качестве материала для обшивки парилки выступила осиновая вагонка класса «А»;
  • комната отдыха, моечная и душевая обшиваются вагонкой хвойных пород;
  • пол утеплен керамзитом.

Мы учитываем весь наработанный опыт. Из года в год наша продукция становится только лучше. Эта баня и для души, и для здоровья.

Комплектация «полный фарш»

Самая главная и неизменная часть любой бани – парная. В данном случае отделка произведена таким образом, что тепло там сохраняется продолжительное время, а температура в помещении будет, что надо. По углам мы вешаем красивые светильники. Под нижним полком также сделана подсветка для создания особой уютной атмосферы.

Парная

Пол в этом отделе имеет небольшой наклон, так как посередине находится слив через сифон. Сердцем бани послужит печь — мы предлагаем разные варианты: ПечЪнов, Теплодар, Костёр, Harvia, Жара и пр.

Печь с выносной топкой

В комнате отдыха можно установить столы и скамейки для полноценного отдыха за кружкой горячего чая или прохладительных напитков между процедурами.

Душевая комната оснащена баком для воды, смесителем и душем, насосной станцией и бойлером.

Душевая

Размерный ряд (на заказ параметры изделия можно изменить, для этого сообщите о своём желании специалисту):

  • баня от 3х метров до 6 с террасой;
  • баня 3-6 м без террасы;
  • баня 3-6 м с душевой комнатой или без нее.

При этом у всех моделей стандартная ширина – 2,5 метров. Этого достаточно для того, чтобы получить массу приятных эмоций, расслабиться и порадовать свое тело качественным отдыхом в одной из самых лучших бань. Даже самая «экономная» модель длиной в 2 метра и та способна проявить себя с самой выгодной стороны.

Немного о фурнитуре и других важных элементах

Для входной двери устанавливают качественный деревянный стеклопакет.

Деревянный стеклопакет

Двери внутри бани стеклянные на магнитном замке — они замечательно приспособлены для помещений с высокой температурой. Кровля Технониколь Шинглаз с гарантией от производителя 25 лет. Цвет заказывайте какой только душе захочется: коричневый, кирпичный и зеленый.

Мы привозим баню на участок клиента с уже разведённой электрикой. Всё максимально надёжно и аккуратно:

Электропроводка и автомат

А ещё мы украшаем баню симпатичными уличными светильниками. Потому что красота, комфорт и забота о клиентах прячутся в мелочах.

Светильники снаружи

Поделиться:
Сервис звонка с сайта RedConnect